Апельсиновый торт
Ингредиенты:
Апельсины-2шт
Яйца-7шт
Сахар-300гр
Сливочное масло (размягченное)-200гр
Печенье "Дамские пальчики"(или другое бисквитное)-10шт
Грецкие орехи-1стакан
Жирная сметана-350гр
Лимон-1шт (от него мы возьмем цедру и сок)
Способ приготовления:
Один апельсин нам нудно отварить. Варить примерно 30 минут. По очереди взбиваем в блендере орехи, печенье и сваренный апельсин.
Затем отделяем желтки от белков. Желтки взбиваем со 150гр сахара, добавляем масло. Продолжая взбивать, вводим орехи, печенье и апельсин.
Белки нужно взбить в крепкую пену и добавить 50 гр сахара (можно сахарной пудры)
Теперь вводим белки в орехово-апельсиновую массу, все аккуратно перемешиваем (не миксером! а лопаточкой)
Форму для выпечки застелить пергаментом и смазать маслом. Выкладываем половину теста и печем первый корж. Примерно 25-30 мин в предварительно разогретой духовке до 180гр.
Так нужно испечь два коржа
Готовим крем:
Венчиком взбить сметану с оставшимся сахаром,добавить сок и цедру лимона.
Если крем кажется Вам слишком жидким, то в него можно добавить пару столовых ложек крахмала и перемешать до однородности.
На каждый корж выложить слой крема иукрасить дольками апельсина.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
Апельсины-2шт
Яйца-7шт
Сахар-300гр
Сливочное масло (размягченное)-200гр
Печенье "Дамские пальчики"(или другое бисквитное)-10шт
Грецкие орехи-1стакан
Жирная сметана-350гр
Лимон-1шт (от него мы возьмем цедру и сок)
Способ приготовления:
Один апельсин нам нудно отварить. Варить примерно 30 минут. По очереди взбиваем в блендере орехи, печенье и сваренный апельсин.
Затем отделяем желтки от белков. Желтки взбиваем со 150гр сахара, добавляем масло. Продолжая взбивать, вводим орехи, печенье и апельсин.
Белки нужно взбить в крепкую пену и добавить 50 гр сахара (можно сахарной пудры)
Теперь вводим белки в орехово-апельсиновую массу, все аккуратно перемешиваем (не миксером! а лопаточкой)
Форму для выпечки застелить пергаментом и смазать маслом. Выкладываем половину теста и печем первый корж. Примерно 25-30 мин в предварительно разогретой духовке до 180гр.
Так нужно испечь два коржа
Готовим крем:
Венчиком взбить сметану с оставшимся сахаром,добавить сок и цедру лимона.
Если крем кажется Вам слишком жидким, то в него можно добавить пару столовых ложек крахмала и перемешать до однородности.
На каждый корж выложить слой крема иукрасить дольками апельсина.
Приятного аппетита!
- Категория
- Видео Рецепты Домашняя выпечка
Комментариев нет.

